www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarreguemines sarrebourg arrondissements (assa)
Actualités
L'Equipe 1 joue son maintien en NIA dimanche à Reims -> mobilisons-nous....
Commentez cette actualité
15 Mai 2009 - ...
L'Equipe 1 joue son maintien en NIA dimanche à Reims -> mobilisons-nous....
Ce sera dimanche à Reims, à partir de 11h, que le club va jouer son maintien en N1A. Un maintien qui lui sera disputé par 7 autres clubs: EFS Reims A, Coquelicot 42, ASPTT Bordeaux, AS Fleury Les Aubrais Saran At, Essonne Athletic, Stade Rennais Athlétisme et l'Alsace Nord Athletisme!

Pour se maintenir, finir au maximum 5ième de la poule, les 3 derniers clubs étant sur la sellette pour descendre en division inférieure. 2ième meilleur total juste derrière l'Alsace Nord Athlétisme après le 1er tour, le club aura une belle carte à jouer pour terminer sur le podium et pourquoi pas viser la victoire dans cette poule!

 Horaires


Convocation
RDV:
Gare de Sarrebourg à 5h20
passage à Sarreguemines à 6h00
Mc Donald de Freyming Merlebach à 6h30
Auchan Semécourt à 7h15


Un repas est prévu sur le chemin du retour!

Composition de l'Equipe

L'Equipe sera sensiblement la même qu'au premier tour Interclubs


Hommes

MULLER LUCAS CA M 100m
MATHIEU VINCENT CA M 100m
AMANN AYMERIC CA M 200m
LEKIC DAVID ES M 200m
HAUSMANN DAVY JU M 400m
HEIL ROBERT ES M 400m
BEY AGHILAS CA M 800m
PIERROT JEAN-CHRISTOPHE SE M 800m
KLEIN CHRISTOPHE SE M 1 500m
MAYER REMI CA M 1 500m
JACQUES FABRICE SE M 3 000m
HUBE STEPHANE SE M 3 000m
MEZIANI HAMID VE M 5 000m
BIERMANN ERIC SE M 5 000m
IBANEZ ANTHONI SE M 110m Haies (106)
DALBON SIMON-PIERRE SE M 110m Haies (106)
ATAMANIUK AYMERIC JU M 400m Haies (91)
WELSCH KEVIN SE M 400m Haies (91)
DISCHER JEAN-MARC SE M 3000m Steeple (91)
TAYSS ABDEL AZI VE M 3000m Steeple (91)
AMANN AYMERIC CA M Hauteur
IBANEZ ANTHONI SE M Hauteur
AMANN MEDERIC ES M Perche
DI GIUSTO ALEXANDRE ES M Perche
ATAMANIUK AYMERIC JU M Longueur
BOZZOLO STEPHANE SE M Longueur
GROUSELLE PIERRE SE M Triple Saut
BOUTILIER ARNAUD JU M Triple Saut
SCHWARTZ PASCAL SE M Poids (7 Kg)
N'GUYEN JOSEPH ES M Poids (7 Kg)
GION NICOLAS SE M Disque (2.0 Kg)
TORNOW FRANCOIS VE M Disque (2.0 Kg)
LUKAS PATRICK SE M Marteau (7 Kg)
LADENER JEAN-PAUL VE M Marteau (7 Kg)
TESSON CYRIL SE M Javelot (800 G)
DEMMERLE ERIC VE M Javelot (800 G)
GROUSELLE PIERRE SE M 5 000m Marche
SCHERF OLIVIER ES M 5 000m Marche
AMANN AYMERIC CA M 4 X 100m
IBANEZ ANTHONI SE M 4 X 100m
LEKIC DAVID ES M 4 X 100m
HAUSMANN DAVY JU M 4 X 100m
ATAMANIUK AYMERIC JU M 4 X 400m
AMANN MEDERIC ES M 4 X 400m
JACQUES FABRICE SE M 4 X 400m
KLEIN CHRISTOPHE SE M 4 X 400m

Femmes

MOMPER JULIE CA F 100m
MEYER CLAIRE CA F 100m
THIRY DEBORAH ES F 200m
WEBER LISE CA F 200m
SCHNEIDER SOPHIE SE F 400m
BARDA LAETITIA SE F 400m
MOISSETTE FLORENCE ES F 800m
JACQUET LAURA CA F 800m
LEONARD JULIE SE F 1 500m
STARK LAURE JU F 1 500m
ERNEST DRAPP SYLVIE VE F 3 000m
USTARITZ ANNE VE F 3 000m
OMRANI YASSMINA ES F 100m Haies (84)
JAECK AURORE ES F 100m Haies (84)
LEONARD JENNY SE F 400m Haies (76)
KUNZ SARAH ES F 400m Haies (76)
RAMBELONIAINA VOAHIRANA CA F Hauteur
STYBEL LUCIE CA F Hauteur
PLANQUART FANNY JU F Perche
MARCHAL CLAIRE ES F Perche
MOMPER JULIE CA F Longueur
JAECK AURORE ES F Longueur
SCHNEIDER SOPHIE SE F Triple Saut
VON KNECHTEN CAMILLE JU F Triple Saut
OMRANI YASSMINA ES F Poids (4 Kg)
MEYER CLAIRE CA F Poids (4 Kg)
GEOFFROY HELENE ES F Disque (1.0 Kg)
MELLOT AUDE JU F Disque (1.0 Kg)
LEROY MARIKA SE F Marteau (4 Kg)
DEPRET CATHERINE ES F Marteau (4 Kg)
THIRY DEBORAH ES F Javelot (600 G)
VON KNECHTEN CAMILLE JU F Javelot (600 G)
GEIMER DEBORAH SE F 3 000m Marche
FESTOR PRISCILLA SE F 3 000m Marche
WEBER LISE CA F 4 X 100m
THIRY DEBORAH ES F 4 X 100m
BARDA LAETITIA SE F 4 X 100m
JAECK AURORE ES F 4 X 100m
SCHNEIDER SOPHIE SE F 4 X 400m
LEONARD JENNY SE F 4 X 400m
OMRANI YASSMINA ES F 4 X 400m
KUNZ SARAH ES F 4 X 400m

Officiels

AMANN CHARLES JCS Juge Chef de Sauts Fédéral
MEYER PATRICIA JCS Juge Chef de Sauts Fédéral
OLTMANNS GERARD JMR Juge Marche Régional
MEYER BERNARD JCL Juge Chef Lancers Fédéral
LUKAS SYLVIE JLR Juge Lancers Régional
AMANN JOSEPH JSR Juge Sauts Régional

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
27/03 >
13/03 >
10/03 >
09/03 >
02/03 >
02/03 >
17/02 >
13/02 >
27/01 >
24/01 >
13/01 >
24/12 >
16/12 >
12/12 >
09/12 >
12/11 >
14/10 >
23/09 >
19/09 >
03/09 >
Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
Fax : 03 87 28 09 08
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires


Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici