www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarreguemines sarrebourg arrondissements (assa)
Actualités
Interclubs: L'Equipe 2 à Champigneulles samedi....
Commentez cette actualité
13 Mai 2009 - ...
Interclubs: L'Equipe 2 à Champigneulles samedi....
Un gros week-end en perspective pour le club....Un week-end où toutes les forces de l'ASSA, marcheurs, sauteurs, lanceurs et coureurs vont se regrouper pour unir leurs forces et tous ensemble faire briller les couleurs du club!!! Un week-end où certains disputeront leur(s) épreuve(s) de prédilection quand d'autres découvriront les joies d'une discipline qui ne leur est pas familière, surtout en équipe 2....


Photo: Christophe LUHMANN pour sa première expérience sur 3000m steeple...Il remettra ça samedi à Champigneulles! Chapeau et un grand Merci!

Ce sera l'équipe 2 qui ouvrira le bal samedi en se rendant à Champigneulles pour y défendre ses chances. L'équipe 2 qui a intégré la division R1 l'an passé et qui s'est brillamment comportée lors du 1er tour en terminant 2ième de la poule, peut viser largement le maintien ce week-end et pourquoi pas la montée en division supérieure?!!

Alors à tous ceux qui prendront part à cette compétition samedi, soyez forts, soyez unis et montrez la voie à l'Equipe 1 qui se déplacera à Reims le lendemain avec la solide envie de se maintenir en N1A!


Horaires

Convocation

RDV à 11h45 au stade de Sarreguemines, passage au décathlon de Sarrebourg à 12h45. Un repas est prévu au stade de Champigneulles après la compétition pour tous les athlètes et dirigeants.

Composition de l'Equipe 2

Femmes

ATAMANIUK MARIE-LORRAINE CA F 100m
EYERMANN LARA ES F 100m
MEYER ANNE CA F 200m
DEBES FANNY CA F 200m
KOPCIUCH ELISABETH JU F 400m
STYBEL VERONIQUE VE F 400m
LOTTIAUX PAULINE CA F 800m
JOLLY MARIE CA F 800m
BORNER ARMELLE CA F 1 500m
STALLER HELENE CA F 1 500m
STYBEL MARIE JU F 3 000m
BREVETTI AURELIE JU F 3 000m
BECKER VIRGINIE JU F 100m Haies (84)
GENTEL BERENGERE JU F 100m Haies (84)
STRMSEK FANNY JU F 400m Haies (76)
MAURER CAROLE JU F 400m Haies (76)
STRMSEK FANNY JU F Hauteur
GOEPFERT ANNE VE F Hauteur




Perche




Perche
DEBES FANNY CA F Longueur
WINTERHALTER SARAH SE F Longueur
BECKER VIRGINIE JU F Triple Saut
EYERMANN LARA ES F Triple Saut
GOEPFERT ANNE VE F Poids (4 Kg)
JAECK DOMINIQUE VE F Poids (4 Kg)
WINTERHALTER SARAH SE F Disque (1.0 Kg)
MAURER CAROLE JU F Disque (1.0 Kg)
GROUSELLE CAMILLE ES F Marteau (4 Kg)
BOUTILIER PERRINE CA F Marteau (4 Kg)
NEUMEIER CLARA JU F Javelot (600 G)
MEYER ANNE CA F Javelot (600 G)
MARCHAL MARIE-JOSEPHE VE F 3 000m Marche
BOUTILIER PERRINE CA F 3 000m Marche
EYERMANN LARA ES F 4 X 100m
DEBES FANNY CA F 4 X 100m
BECKER VIRGINIE JU F 4 X 100m
MEYER ANNE CA F 4 X 100m
KOPCIUCH ELISABETH JU F 4 X 400m
STRMSEK FANNY JU F 4 X 400m
JAECK DOMINIQUE VE F 4 X 400m
MADELAINE VERONIQUE VE F 4 X 400m

Hommes

MASSON PHILIPPE SE M 100m
VERMUSE VINCENT SE M 100m
CHARRAS JEAN GUILHEM CA M 200m
LOHMANN PIERRE CA M 200m
PIQUET JEREMIE ES M 400m
SOUALMIA CEDRIC SE M 400m
PEROZZIELLO JEAN-BAPTISTE JU M 800m
KOEBEL LIONEL VE M 800m
FIX YANN CA M 1 500m
ANGERMULLER NICOLAS CA M 1 500m
LATZ ALEXANDRE CA M 3 000m
KRUMMENACKER JEAN-PAUL VE M 3 000m
LACAILLE GERARD VE M 5 000m
BOUTOUBAT MOHAMED VE M 5 000m
LANGE ALLAN CA M 110m Haies (106)
KELLER JEREMY CA M 110m Haies (106)
HOCHSTRASSER THIERRY SE M 400m Haies (91)
STYBEL DANIEL VE M 400m Haies (91)
LUHMANN CHRISTOPHE VE M 3000m Steeple (91)
ERB MICHAEL SE M 3000m Steeple (91)
KELLER JEREMY CA M Hauteur
GORGOL JEROME SE M Hauteur
ANGERMULLER NICOLAS CA M Perche
SCHMITT PHILIPPE SE M Perche
LANGE ALLAN CA M Longueur
CHARRAS JEAN GUILHEM CA M Longueur
LINA MICHEL SE M Triple Saut
PIQUET JEREMIE ES M Triple Saut
LOHMANN PIERRE CA M Poids (7 Kg)
HOCHSTRASSER THIERRY SE M Poids (7 Kg)
JAECK XAVIER ES M Disque (2.0 Kg)
LINA MICHEL SE M Disque (2.0 Kg)
ISCHIA JOEL VE M Marteau (7 Kg)
HECKLER CHRISTOPHE SE M Marteau (7 Kg)
AMANN CHARLES VE M Javelot (800 G)
GORGOL JEROME SE M Javelot (800 G)
THIERY BRUNO VE M 5 000m Marche
TRAUTMANN DOMINIQUE VE M 5 000m Marche
CHARRAS JEAN GUILHEM CA M 4 X 100m
LOHMANN PIERRE CA M 4 X 100m
LANGE ALLAN CA M 4 X 100m
SCHMITT PHILIPPE SE M 4 X 100m
PIQUET JEREMIE ES M 4 X 400m
PEROZZIELLO JEAN-BAPTISTE JU M 4 X 400m
ISCHIA JOEL VE M 4 X 400m
KRUMMENACKER JEAN-PAUL VE M 4 X 400m

Officiels


AMANN JOSEPH JSR Juge Sauts Régional
MEYER PATRICK JAF Juge Arbitre Fédéral
OLTMANNS GERARD JMR Juge Marche Régional
WAGNER SYLVAIN JCS Juge Chef de Sauts Fédéral
ATAMANIUK MARIE-LORRAINE JJR Jeune Juge Régional
LUKAS PATRICK JLR Juge Lancers Régional
ERB JEAN-CLAUDE JCR Juge Courses Régional

Retrouvez dès demain la composition de l'Equipe 1
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
27/03 >
13/03 >
10/03 >
09/03 >
02/03 >
02/03 >
17/02 >
13/02 >
27/01 >
24/01 >
13/01 >
24/12 >
16/12 >
12/12 >
09/12 >
12/11 >
14/10 >
23/09 >
19/09 >
03/09 >
Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
Fax : 03 87 28 09 08
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires


Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici