www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarreguemines sarrebourg arrondissements (assa)
Actualités
Interclubs 1er tour : L'équipe 2 à Nancy et l'équipe 1 à Haguenau
Commentez cette actualité
1 Mai 2009 - ...
Interclubs 1er tour : L'équipe 2 à Nancy et l'équipe 1 à Haguenau
Premier tour des Interclubs: ça commence demain!!!

Comme tous les ans, le premier week-end de mai est consacré au premier tour Interclubs. L'occasion pour tous les athlètes du club de se réunirent avec un seul et même objectif: faire briller les couleurs du club dans une compétition où la performance individuelle passe après la performance collective! Demain et dimanche, il s'agira, pour nos deux équipes engagées, de tenir leur rang. Dans la hiérarchie régionale pour l'équipe 2 qui avait brillamment obtenu la saison passée son accessit pour matcher au niveau R1. Pour l'équipe 1 il s'agira de tenir son rang au niveau national. L'an passé, elle avait obtenu avec panache la montée en N1A. Une place parmi les 8 meilleurs clubs de N1A serait synonyme de maintien et assurerait le droit à l'équipe de matcher pour la montée dans la catégorie "Elites".

Les objectifs sont fixés mais chacun sait que rien n'est jamais gagné d'avance mais ça n'est pas pour autant qu'il ne faut pas se fixer un but!! Un but commun à toute une équipe pour lequel nous allons devoir nous battre ENSEMBLE!

Alors préparez-vous....sortez vos pointes, vos baskets, vos maillots de club, vos couleurs de guerre et prenez soin de votre voix, car elle vous sera très utile pour encourager vos coéquipiers.


Composition de l'équipe 2 qui matchera demain à Nancy

Equipe masculine

MASSON PHILIPPE SE M 100m
LOHMANN PIERRE CA M 100m
CHARRAS JEAN GUILHEM CA M 200m
PIQUET JEREMIE ES M 200m
HEIL ROBERT ES M 400m
SOUALMIA CEDRIC SE M 400m
PEROZZIELLO JEAN-BAPTISTE JU M 800m
FIX YANN CA M 800m
ANGERMULLER NICOLAS CA M 1 500m
KOEBEL LIONEL VE M 1 500m
LATZ ALEXANDRE CA M 3 000m
CLEMENT ARNAUD ES M 3 000m
LACAILLE GERARD VE M 5 000m
BOUTOUBAT MOHAMED VE M 5 000m
LANGE ALLAN CA M 110m Haies (106)
KELLER JEREMY CA M 110m Haies (106)
TOILLIER FRANCOIS ES M 400m Haies (91)
ISCHIA JOEL VE M 400m Haies (91)
LUHMANN CHRISTOPHE VE M 3000m Steeple (91)
ERB MICHAEL SE M 3000m Steeple (91)
KELLER JEREMY CA M Hauteur
GORGOL JEROME SE M Hauteur
ANGERMULLER NICOLAS CA M Perche
DI GIUSTO ALEXANDRE ES M Perche
LANGE ALLAN CA M Longueur
CHARRAS JEAN GUILHEM CA M Longueur
LINA MICHEL SE M Triple Saut




Triple Saut
LOHMANN PIERRE CA M Poids (7 Kg)
HECKLER YVES VE M Poids (7 Kg)
JAECK XAVIER ES M Disque (2.0 Kg)
LINA MICHEL SE M Disque (2.0 Kg)
ISCHIA JOEL VE M Marteau (7 Kg)
HECKLER CHRISTOPHE SE M Marteau (7 Kg)
AMANN CHARLES VE M Javelot (800 G)
PIQUET JEREMIE ES M Javelot (800 G)
THIERY BRUNO VE M 5 000m Marche
TRAUTMANN DOMINIQUE VE M 5 000m Marche
CHARRAS JEAN GUILHEM CA M 4 X 100m
LOHMANN PIERRE CA M 4 X 100m
LANGE ALLAN CA M 4 X 100m
MASSON PHILIPPE SE M 4 X 100m
PIQUET JEREMIE ES M 4 X 400m
PEROZZIELLO JEAN-BAPTISTE JU M 4 X 400m
HEIL ROBERT ES M 4 X 400m
KRUMMENACKER JEAN-PAUL VE M 4 X 400m


Equipe féminine

MOMPER JULIE CA F 100m
EYERMANN LARA ES F 100m
MEYER ANNE CA F 200m
DEBES FANNY CA F 200m
KOPCIUCH ELISABETH JU F 400m
MAURER CAROLE JU F 400m
LOTTIAUX PAULINE CA F 800m
BORNER ARMELLE CA F 800m
JOLLY MARIE CA F 1 500m
STALLER HELENE CA F 1 500m
STYBEL MARIE JU F 3 000m
BREVETTI AURELIE JU F 3 000m
BECKER VIRGINIE JU F 100m Haies (84)
GENTEL BERENGERE JU F 100m Haies (84)
STRMSEK FANNY JU F 400m Haies (76)
STYBEL VERONIQUE VE F 400m Haies (76)
STRMSEK FANNY JU F Hauteur
GOEPFERT ANNE VE F Hauteur




Perche




Perche
MOMPER JULIE CA F Longueur
WINTERHALTER SARAH SE F Longueur
BECKER VIRGINIE JU F Triple Saut
EYERMANN LARA ES F Triple Saut
GOEPFERT ANNE VE F Poids (4 Kg)
JAECK DOMINIQUE VE F Poids (4 Kg)
WINTERHALTER SARAH SE F Disque (1.0 Kg)
MELLOT AUDE JU F Disque (1.0 Kg)
GROUSELLE CAMILLE ES F Marteau (4 Kg)
STYBEL VERONIQUE VE F Marteau (4 Kg)
MAURER CAROLE JU F Javelot (600 G)
MEYER ANNE CA F Javelot (600 G)
FESTOR PRISCILLA SE F 3 000m Marche
BOUTILIER PERRINE CA F 3 000m Marche
MOMPER JULIE CA F 4 X 100m
DEBES FANNY CA F 4 X 100m
BECKER VIRGINIE JU F 4 X 100m
MARCK MARINE JU F 4 X 100m
KOPCIUCH ELISABETH JU F 4 X 400m
STRMSEK FANNY JU F 4 X 400m
JAECK DOMINIQUE VE F 4 X 400m
MADELAINE VERONIQUE VE F 4 X 400m


Composition de l'équipe 1 qui matchera à Haguenau dimanche

Equipe féminine



100m / SEF
                              CA F WEBER Lise                             
                           ES F MARCHAL Claire                          
                                         
200m / SEF
                        ES F THIRY Deborah                        
 CA F MEYER Claire   

400m / SEF
                 SE F SCHNEIDER Sophie                 
SE F BARDA Laetitia  

800m / SEF
 JU F STARK Laure
                          CA F JACQUET Laura                         

1 500m / SEF
   ES F MOISSETTE Florence
SE F LEONARD  Julie

3 000m / SEF
VE F ERNEST DRAPP Sylvie
VE F USTARITZ Anne

100m Haies (84) / SEF
 ES F OMRANI Yassmina 
ES F JAECK  Aurore

400m Haies (76) / SEF
   SE F LEONARD  Jenny 
ES F KUNZ  Sarah

Hauteur / SEF
CA F RAMBELONIAINA Voahirana
CA F STYBEL Lucie

Perche / SEF
 JU F PLANQUART Fanny
ES F MARCHAL  Claire

Longueur / SEF
    ES F THIRY Deborah
ES F JAECK  Aurore

Triple Saut / SEF
  SE F SCHNEIDER  Sophie  
JU F VON KNECHTEN Camille

Poids (4 Kg) / SEF
ES F OMRANI  Yassmina
CA F FERFACHE Sarah

Disque (1.0 Kg) / SEF
 ES F GEOFFROY  Helene
VE F AMANN  Armelle

Marteau (4 Kg) / SEF
SE F LEROY Marika
ES F DEPRET Catherine

Javelot (600 G) / SEF
 SE F MARIETTE  Laurence
JU F VON KNECHTEN Camille

4 X 100m / SEF - A SARREGUEMINES SARREBOURG A
SE F JAECK  Aurore
SE F THIRY Deborah
  SE F BARDA  Laetitia
SE F WEBER  Lise  

4 X 400m / SEF - A SARREGUEMINES SARREBOURG A
 SE F KUNZ  Sarah
  SE F OMRANI Yassmina
    SE F LEONARD  Jenny
SE F SCHNEIDER Sophie

3 000m Marche / SEF
   SE F GEIMER Deborah
VE F MARCHAL Marie-josephe



Equipe masculine

100m / SEM
CA M MULLER Lucas
CA M MATHIEU Vincent

200m / SEM
CA M AMANN Aymeric
ES M LEKIC David

400m / SEM
JU M HAUSMANN Davy
ES M AMANN Mederic

800m / SEM
CA M BEY Aghilas
SE M PIERROT Jean-christophe

1 500m / SEM
SE M KLEIN Christophe
CA M MAYER Remi

3 000m / SEM
SE M JACQUES Fabrice
VE M KRUMMENACKER  Jean-paul

5 000m / SEM
VE M MEZIANI Hamid
SE M BIERMANN Eric

110m Haies (106) / SEM
SE M IBANEZ Anthoni
SE M DALBON Simon-pierre

400m Haies (91) / SEM
JU M ATAMANIUK Aymeric
SE M WELSCH Kevin

3000m Steeple (91) / SEM
SE M DISCHER Jean-marc
VE M TAYSS  Abdel Azi

Hauteur / SEM
CA M AMANN Aymeric
SE M IBANEZ Anthoni

Perche / SEM
ES M AMANN Mederic
SE M SCHMITT Philippe

Longueur / SEM
JU M ATAMANIUK Aymeric
SE M DALBON Simon-pierre

Triple Saut / SEM
SE M GROUSELLE Pierre
JU M BOUTILIER Arnaud        

Poids (7 Kg) / SEM
SE M SCHWARTZ Pascal
ES M N'GUYEN Joseph

Disque (2.0 Kg) / SEM
SE M GION Nicolas
VE M TORNOW François

Marteau (7 Kg) / SEM
SE M LUKAS Patrick
VE M LADENER Jean-paul

Javelot (800 G) / SEM
SE M TESSON Cyril
VE M DEMMERLE Eric

4 X 100m / SEM - A SARREGUEMINES SARREBOURG A
SE M MULLER Lucas
SE M LEKIC David
SE M HAUSMANN Davy 
SE M IBANEZ Anthoni

4 X 400m / SEM - A SARREGUEMINES SARREBOURG A
SE M ATAMANIUK Aymeric 
SE M JACQUES Fabrice
SE M KLEIN Christophe
SE M DALBON Simon-pierre 

5 000m Marche / SEM
SE M GROUSELLE Pierre 
ES M  SCHERF Olivier

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
09/12 >
12/11 >
14/10 >
23/09 >
19/09 >
03/09 >
30/07 >
30/07 >
15/07 >
10/07 >
26/06 >
18/06 >
11/06 >
03/06 >
28/05 >
23/05 >
21/05 >
09/05 >
05/05 >
01/05 >
Résultats cross CASC
Résultats individuels
CM1 FILLES
CM1 GARCONS (rectifié le 13/11)
CM2 FILLES (rectifié le 19/11)

Résultats par équipe 
Soirée Belote

Soirée Belote le mercredi 11 décembre 2019 à 19h30 au siège de l'ASSA

Collation : 5€/personne

Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
Fax : 03 87 28 09 08
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires
Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici