www.athle.fr
Accueil
athlé sports sarreguemines arrondissements (assa)
Actualités
Retour sur les compétitions :10 km de Nancy - Chts 54/55 - Meeting BE/MI - Cross de Bischwiller
Commentez cette actualité
8 Décembre 2021 - SW
Retour sur les compétitions :10 km de Nancy - Chts 54/55 - Meeting BE/MI - Cross de Bischwiller
10 km de Nancy le 28/11/2021
SCHRUB Yann 2 (2) 29'07'' (29'07'') N2 SEM/96
ATTARDO Anthony 64 (18) 34'23'' (34'03'') IR4 MAM/87
BERREHAIL Mehdi 101 (49) 35'30'' (35'26'') R2 SEM/98
SCHER Florence 109 (4) 35'40'' (35'39'') N3 SEF/88
DERR Thibaud 122 (7) 35'56'' (35'36'') R2 JUM/04
JACQUOT-CLAUDE Emilie 139 (2) 36'18'' (36'17'') N4 MAF/85
MIGLIC Julien 226 (78) 38'11'' (38'01'') R6 MAM/86
TRIOU Julie 265 (3) 38'51'' (38'40'') IR2 MAF/79
FABING Dominique 307 (125) 39'36'' (39'18'') D1 MAM/73
STAB Albert 339 (141) 40'09'' (40'04'') D2 MAM/61
JACQUET Laura 391 (16) 40'52'' (40'40'') IR4 SEF/93
FABING Theo 495 (21) 42'28'' (42'10'') D4 JUM/03

Chts 54/55 le 5/12/2021 à Metz
KIMMEL Lea 800m  Finale directe 1 2'11''98 996 N3 JUF/04
HERBORN Clara 60m  Finale 2 2 8''10 866 IR2 CAF/05
60m  Série 11 3 8''17 q 846 IR3 CAF/05
200m  Finale directe 2 26''44 870 IR3 CAF/05
AUMAILLE Kathy 60m  Série 1 1 8''56 736 R2 MAF/74
200m  Finale directe 5 29''10 664 R4 MAF/74
AUMAILLE Pierre 60m  Série 5 3 7''76 592 R3 MAM/73
200m  Finale directe 4 25''11 597 R5 MAM/73

Meeting BE/MI le 4/12/2021 à Metz
22 jeunes athlètes ont pris part à ce meeting.
A noter chez les benjamines les belles performances de :
Romane Roumens en hauteur (1m34) et au poids (8m68)
Alicia Nonn au 50m (8"00)
Solène Engel en hauteur 1m25

Chez les minimes filles :
Lucie Kirch au 50m (7"10) et en longueur 4m33)
Agathe Willig au 50m (8"09)

Chez les minimes garçons :
Aaron Gry au 50m en 6"86

Tous les résultats des athlètes de l'ASSA en cliquant sur le lien

Cross de Bischwiller le 5/12/2021
BARRAL-CHRISTEN Nil 1900 m 3 07:00 MIM/07
THUILLIER Vincent 1900 m 49 (10e BEM) 08:29 BEM/10
BARRAL-CHRISTEN Tom 1900 m 60 (15e BEM) 08:42 BEM/09
MISCHLER Pierre 1900 m 67 (17e BEM) 08:53 BEM/09
STAB Albert cross long - 7700 m 69 34:34:00 MAM/61
DIEBOLT Ambre cross court - 3100 m 100 15:18 CAF/05
SCHERRER Carla 1900 m 105 (9e BEF) 09:52 BEF/10
PELLEGRINI Zia cross court - 3100 m 109 15:59 CAF/06
CAVALERI Angelo cross court - 3100 m 113 16:12 MAM/47
KRAEMER Paul Poussins - 1400 m - 06:08 POM/12
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/06 >
17/06 >
09/06 >
01/06 >
24/05 >
18/05 >
09/05 >
02/05 >
02/05 >
05/04 >
29/03 >
21/03 >
15/03 >
08/03 >
28/02 >
22/02 >
14/02 >
08/02 >
31/01 >
22/01 >
Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires


Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici