www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarreguemines sarrebourg arrondissements (assa)
Actualités
Chts zone Lorraine MI - Chts Large C/J/E/S - Chts de France Masters
Commentez cette actualité
18 Juin 2019 - SW
Chts de France masters du 15 au 16 juin à Dreux
3 médailles de bronze pour Jean-Luc Thiry au poids, au disque et au javelot dans la catégorie M65. Médailles de bronze pour Anne Ustaritz au 5000m F50 et Anne Goepfert au triple-saut F50.
4ème place pour Patrick Lukas au marteau M45.
5ème et 6ème place respectivement au 100m et 200m pour Kathy Aumaille en F40.
Pierre Aumaille a participé aux séries du 200m M45.

Chts Large cadets à séniors le 16 juin à Tomblaine

Femmes
GUILLEVIN Leane Marteau (3 Kg) 7 30m96 D2 CAF/03
LAMBOUR Emma 200m 3 25''83 (-0.1) IR2 CAF/02
LAMBOUR Emma 100m  1 12''41 (+0.7)  IR1 CAF/02
MEYER Julie 400m Haies  6 68''20 IR2 CAF/03
NGO-BIEM-ATJOM Ilona 400m  5 66''73 R4 CAF/03
REBMANN Judith 200m 7 26''22 (-0.1) IR2 CAF/03
TOUSCH Valentine Hauteur 8 1m45 R3 CAF/03
TRUSCH Laura Triple Saut 14 8m85 (+1.0) D2 CAF/02
WAGNER Elsa Triple Saut 12 9m68 (-0.0) R5 CAF/03
VISSERS Melanie (BEL) Perche 1 4m05 N2 ESF/98
KIMMEL Alice 1 500m 1 4'51''18 IR2 JUF/00
TEPPE Romy Marteau (4 Kg) 4 41m86 IR4 JUF/01
THIRY Sylvia Hauteur 4 1m58 IR3 JUF/00
MULLER Eline 800m  8 2'43''48 R5 SEF/95
USTARITZ Laure 200m 7 31''05 (-0.7) D2 SEF/95
Hommes
BARBONE Nathan 400m 3 55''43 R2 CAM/02
DUBUISSON Antoine Triple Saut 14 11m26 (-1.5) D1 CAM/03
ISEL Simon 100m  2 11''24 (-0.5)  IR2 CAM/02
ISEL Victor 100m  2 11''17 (+0.0)  IR2 CAM/02
KOEBERLE Louis 1 500m  13 4'27''95 R3 CAM/02
MARKIEWICZ Maxime Triple Saut  11 12m01 (-0.4) R4 CAM/03
DAUBIE Aymeric 200m  4 22''98 (-1.1) IR3 ESM/97
DAUBIE Aymeric 400m Haies 4 56''87 IR2 ESM/97
GOEPFERT Nicolas Poids (7 Kg) 2 12m36 R1 ESM/99
LACAULE Alexis Perche  7 3m85 R2 ESM/97
ZILLER Quentin 200m  7 24''70 (-0.5) R4 ESM/98
CHRISTOPHE Baptiste 400m Haies  2 53''36 N3 JUM/00
FRANTZ Quentin 1500m 7 4'09''66 IR4 JUM/00
KUGEL Antonin Triple Saut  10 12m26 (-0.4) R4 JUM/01
VALENTINELLI Nathan Triple Saut 1 14m57 (+0.0) N4 JUM/00
ARON-CLAUSS Maxime 400m 1 50''59 IR2 SEM/95
ARON-CLAUSS Maxime 800m 3 1'52''24 N4 SEM/95
FOLASTRE Camille 400m  3 49''26 N4 SEM/92
SIEBERT Cedric 1 500m  4 4'03''99 IR2 SEM/96
HOLLER Sebastien Marteau (7 Kg) 4 42m93 R2 VEM/78


Chts zone Lorraine minimes le 15 juin à Sarreguemines
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
15/07 >
10/07 >
26/06 >
11/06 >
03/06 >
28/05 >
23/05 >
21/05 >
09/05 >
05/05 >
01/05 >
16/04 >
02/04 >
18/03 >
12/03 >
07/03 >
05/03 >
28/02 >
21/02 >
18/02 >
La Sar'Run
Dimanche 8 septembre
14.5 km à Sarrebourg
Départ 10h30
Cliquez sur l'image



Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
Fax : 03 87 28 09 08
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires
Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici