www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarreguemines sarrebourg arrondissements (assa)
Actualités
Chts zone Lorraine C/J/E/S - Cht de France course de montagne
Commentez cette actualité
11 Juin 2019 - SW
Chts de France de course de montagne le 9 juin à Saint-Gervais Mont Blanc.
4 athlètes de l'ASSA ont participé à ces championnats. En cadet, 7ème place pour Romain Discher et 40ème pour Lucas Ziller.
En sénior, 34ème place pour Stéphane Guehrar et 108ème place pour Brice Krommennacker.

Chts zone Lorraine cadets à séniors à Capavenir Vosges

Femmes
GUILLEVIN Leane Poids (3 Kg)  2 8m61 D1 CAF/03
GUILLEVIN Leane Marteau (3 Kg)  3 30m73 D2 CAF/03
KRETZ Maud Longueur  16 4m08 (-0.7) D3 CAF/02
LAMBOUR Emma 100m  2 12''47 (+1.2)  IR2 CAF/02
MEYER Julie 400m Haies 1 68''36 IR2 CAF/03
NGO-BIEM-ATJOM Ilona 400m  3 67''36 R4 CAF/03
NGO-BIEM-ATJOM Ilona Poids (3 Kg)  3 8m41 D2 CAF/03
REBMANN Judith 200m  1 26''54 (-0.6) IR3 CAF/03
REBMANN Judith Longueur  5 4m82 (NC) R3 CAF/03
TOUSCH Valentine Hauteur 7 1m45 R3 CAF/03
TRUSCH Laura Triple Saut 11 9m08 (+0.5) D2 CAF/02
WAGNER Elsa Triple Saut  7 9m65 (-0.4) R5 CAF/03
WAGNER Elsa Longueur  13 4m43 (+0.0) D1 CAF/03
KIMMEL Alice 1 500m  3 4'57''44 IR3 JUF/00
TEPPE Romy Poids (4 Kg)  2 9m69 R2 JUF/01
TEPPE Romy Marteau (4 Kg)  3 41m90 IR4 JUF/01
THIRY Sylvia 200m  6 27''82 (-0.4) R2 JUF/00
THIRY Sylvia Hauteur  3 1m59 IR3 JUF/00
AUMAILLE Kathy 200m  3 28''32 (-1.3) R3 VEF/74
AUMAILLE Kathy 100m  2 13''29 (-0.2)  R2 VEF/74
Hommes
BARBONE Nathan 400m  3 56''69 R4 CAM/02
DUBUISSON Antoine 100m  8 12''64 (+0.1) D2 CAM/03
DUBUISSON Antoine Triple Saut  15 10m54 (+0.8) D3 CAM/03
ISEL Simon 100m  3 11''16 (-0.4) IR2 CAM/02
ISEL Victor 200m  1 22''64 (-0.7) IR2 CAM/02
KOEBERLE Louis 1 500m  11 4'20''95 R2 CAM/02
SCHMITT Loris 800m  5 1'58''31 IR2 CAM/02
GOEPFERT Nicolas Poids (7 Kg)  2 12m18 R1 ESM/99
LACAULE Alexis Javelot (800 G)  6 34m54 D2 ESM/97
LACAULE Alexis 110m Haies  3 19''89 (+0.2)  D3 ESM/97
LACAULE Alexis 400m  2 54''34 R1 ESM/97
ZILLER Quentin 400m 6 55''83 R3 ESM/98
CHRISTOPHE Baptiste 400m Haies 1 53''40 N3 JUM/00
FRANTZ Quentin 1 500m  6 4'15''17 R1 JUM/00
KUGEL Antonin Longueur  6 5m62 (+0.9) R6 JUM/01
KUGEL Antonin Triple Saut  7 11m97 (-0.6) R5 JUM/01
VALENTINELLI Nathan 100m  6 11''39 (-0.4) IR3 JUM/00
VALENTINELLI Nathan Triple Saut  1 14m19 (-1.1) IR1 JUM/00
SIEBERT Cedric 1 500m  2 4'03''55 IR2 SEM/96
AUMAILLE Pierre 100m  7 12''25 (+0.1) R5 VEM/73
HOLLER Sebastien Marteau (7 Kg)  1 44m58 R1 VEM/78
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
12/11 >
14/10 >
23/09 >
19/09 >
03/09 >
30/07 >
30/07 >
15/07 >
10/07 >
26/06 >
18/06 >
03/06 >
28/05 >
23/05 >
21/05 >
09/05 >
05/05 >
01/05 >
16/04 >
02/04 >
KIDS ATHLETICS EA / PO

Animation Kids Athle 

EA (2011 à 2013) PO (2009-2010)  

Dimanche 1er décembre 2019 à Sarrebourg

Bus :

8h30 Gymnase Rohrbach-les-Bitche

9h00 Stade Pierre de Coubertin à Sarreguemines

9h20 passage gymnase à Puttelange

9h40 passage gymnase d'Albestroff

10h00 Passage gymnase de Dieuze

10h30 Arrivée complexe sportif de Sarrebourg

Retour:

13h30 départ de Sarrebourg

14h00 Dieuze

14h20 Albestroff

14h40 Puttelange

15h00 Sarreguemines

15h30 Rohrbach les Bitche

Inscription auprès de l’entraîneur ou par mail à athle.assa@gmail.com. Penser au maillot du club. Récompense à chaque participant.

Résultats cross CASC
Résultats individuels
CM1 FILLES
CM1 GARCONS (rectifié le 13/11)
CM2 FILLES (rectifié le 19/11)

Résultats par équipe 
Soirée Belote

Soirée Belote le mercredi 11 décembre 2019 à 19h30 au siège de l'ASSA

Collation : 5€/personne

Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
Fax : 03 87 28 09 08
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires
Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici