www.athle.fr
Accueil
athlétisme sarreguemines sarrebourg arrondissements (assa)
Actualités
Pré-France - Lorraine - Meetings
Commentez cette actualité
24 Juin 2013 - SW
Pré-France - Lorraine - MeetingsMeeting de Metz ce vendredi
Pascal Schwartz 16m88 au poids perf. N2
Aymeric Amann 4m91 à la perche N4 + RP
Alexanne Berend 65''80 au 400m haies RP
Mohamed Guendez 4'01''20 au 1500m RP

Meeting de Saint-Etienne

Aghilas Bey 1'53''02 N4

Pré-France cadets à séniors à Dijon
Adam Schwartz 11''10 en série du 100m RP égalé
Babette Kremer 11m57 au triple-saut N4 et 12''54 au 100m (trop venté +2.5)
Chloé Hagelberger 15''01 au 100 haies
Miriam Lang 12''83 au 100m RP
Florence Moissette 18'04''59 au 5000m

Lorraine minimes à Sarreguemines
21 médailles : 7 or - 6 argent - 8 bronze
L'or pour Lisa Olona au 80 haies et longueur 2 RP
Delphine Trautmann au marteau RP
Le relais 4x60m composé de Delphine Weis, Amélie Dechaume, Lorène Mallick et Lisa Olona
Pierre Vermuse au 100m haies et au 200m haies 2 RP
Guillaume Briand au 3000m RP
L'argent pour Lisa Bagur en hauteur RP
Lorène Mallick au triple-saut RP
Amélie Dechaume au poids RP
Francois Meyer en longueur RP
Nicolas Goepfert au triple-saut
Le relais 4x60m composé de Lucien Mariotte, Nicolas Goepfert, François Meyer et Pierre Vermuse
Le bronze pour Delphine Weis au 50m RP
Célina Bey au 1000m RP
Amélie Dechaume au disque RP
Quentin Ziller au 1000m RP
Nicolas Goepfert au 100 haies et au poids 2 RP
Lucien Mariotte au 200m haies RP
Pierre Vermuse au disque RP




les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/03 >
12/03 >
07/03 >
05/03 >
28/02 >
21/02 >
18/02 >
12/02 >
04/02 >
01/02 >
29/01 >
21/01 >
14/01 >
07/01 >
19/12 >
17/12 >
11/12 >
10/12 >
03/12 >
26/11 >
Stage Italie
Stage ITALIE 2019

Du Vendredi 5 avril (20h00) au samedi 13 avril 2018 (8h00)

KIDS EA/PO
ANIMATION KIDS ATHLETICS EA/PO né(e)s 2008 à 2012
Dimanche 17 mars 2019 à FAREBERSVILLER 
Aller :

8h45 Départ COSEC de Sarrebourg

9h25 Arrêt au gymnase de Dieuze

9h45 Arrêt au gymnase d’Albestroff

10h05 Arrêt au gymnase Puttelange

10h15/10h30 Arrivée à Farébersviller

 

Retour : 

13h20 Départ de Farébersviller

13h30 Gymnase de Puttelange

13h50 Gymnase d'Albestroff

14h10  Gymnase de Dieuze

14h50 COSEC de Sarrebourg


Inscription des enfants auprès des entraîneurs ou par mail athle.assa@gmail.com


Soirée Belote

Soirée Belote le mercredi 27 mars 2019 à 19h30 au siège de l'ASSA

Collation : 5€/personne

Les Espaces
Contact
12 rue JB Barth
57200 SARREGUEMINES 
Tél. : 03 87 98 15 68
Fax : 03 87 28 09 08
 courriel: athle.assa@gmail.com

Nos Partenaires
Connexions

Nombre de connexions au site à consulter ici